Der Landessprecher*innenrat (LSPR) führt zwischen den Landesmitgliederversammlungen (LMVen) die Geschäfte des Landesverbands. Er tagt im Regelfall einmal im Monat. Die Sitzungen sind immer verbandsöffentlich und werden über unseren Mail-Verteiler angekündigt. Wenn ihr Lust habt, könnt ihr gerne zu den Sitzungen kommen, eine vorherige Anmeldung wäre aber nett.

Den LSPR erreicht ihr unter info@linksjugend-solid-bayern.de; schreibt uns einfach, wenn ihr Fragen zum Verband, Basisgruppen oder Aktionen habt oder wir euch sonst irgendwie helfen können.

Folgende Genoss*innen wurden bei der Landesmitgliederversammlung am 10. Februar in Geiselhöring in den Landessprecher*innenrat gewählt:

  • Alex (Mittelfranken) ist unser Landesschatzmeister, auch liebevoll Landesschatzi. Er kümmert sich um alles was mit Geld zu tun hat. Wenn ihr offene Auslagen, zum Beispiel für Fahrtkosten, habt, dann ist er euer Ansprechpartner. – alex@linksjugend-solid-bayern.de
  • Anna (Oberbayern) – anna@linksjugend-solid-bayern.de
  • Annika (Oberpfalz, Niederbayern) – annika@linksjugend-solid-bayern.de
  • Danze (Mittelfranken) – danze@linksjugend-solid-bayern.de
  • Luisa (Mittelfranken) – lu@linksjugend-solid-bayern.de
  • Marius (Oberpfalz, Niederbayern) – marius@linksjugend-solid-bayern.de
  • Quirin (Niederbayern) – quirin@linksjugend-solid-bayern.de
  • Tobi (Oberfranken, Unterfranken) – tobi@linksjugend-solid-bayern.de

Die angegeben Bezirke sind unsere groben Zuständigkeitsbereiche. Wenn ihr euch also bei uns meldet und es um regionale Dinge geht, schreibt doch dazu, von wo ihr kommt.